Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

2014 – год какого животного и что в нем особенного?

2014 – год какого животного и что в нем особенного?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Кто из животных был по китайскому гороскопу?
  2. Общая характеристика людей, рожденных в этот год
  3. Отличительные черты знаков зодиака
  4. Совместимость

Астрологи утверждают, что во многом характер и судьба человека зависят от того, в год какого животного он родился по восточному календарю. Замечено, что многие дети, рожденные в 2014 году, отличаются незаурядным, но несколько эгоистичным характером. Стоит рассмотреть, какое же животное считается символом 2014 года, какие черты присущи детям, родившимся в это время, с какими знаками восточного календаря они наиболее совместимы.

Кто из животных был по китайскому гороскопу?

Согласно данным, представленным в китайском календаре, животным, символизирующим 2014 год, является Зеленая Деревянная Лошадь. С учетом цикла, составляющего в китайском календаре 60 лет, предыдущим годом этого животного являлся 1954.

Дерево считается одной из самых устойчивых стихий. Оно олицетворяет созидание, развитие, постоянный рост. В китайской философии дерево означает жизнь и силу, упорство и дипломатичность, гибкость и движение.

Лошадь же считается олицетворением свободы, силы, страсти, динамики, азартности и скорости, при этом она символизирует трудолюбие, выносливость, упорство, упрямство, своенравность.

Общая характеристика людей, рожденных в этот год

Общими характеристиками людей, рожденных в этот год, являются следующие:

  • проницательность;
  • самоуверенность;
  • постоянное движение и поиск;
  • бережливость и разумное отношение к деньгам;
  • вспыльчивость;
  • честолюбие;
  • чувство собственного достоинства;
  • гордость;
  • независимость;
  • эгоистичность.

Такие люди обычно отличаются веселым нравом, коммуникабельностью и общительностью.

Они довольно легко находят общий язык с людьми, вызывают уважение и доверие со стороны окружающих.

Для некоторых натур, рожденных в год Деревянной Лошади, иногда свойственна излишняя разговорчивость и склонность к прессингу оппонента, возражающего их мнению. Эти люди любят находиться в центре внимания, стремясь оказаться там любой ценой. Надо заметить, что это чаще всего удается им без особенного труда, поскольку они действительно являются интересными и весьма образованными собеседниками, способными поддержать практически любую тему разговора. Стремление оказаться в центре внимания и жажда славы нередко делает таких людей популярными и знаменитыми.

Для привлечения общественного внимания эти натуры часто прибегают к самым разным способам.

В этом им помогает собственная харизма, напористое и подчас эксцентричное поведение, яркий стиль в одежде, необычные повадки и манеры. В общении с натурами, родившимися в год Зеленой Деревянной Лошади, стоит проявлять участливость и понимание. Нередко они бывают вспыльчивыми, конфликтными и даже агрессивными. Вспышки их гнева производят очень сильное впечатление на окружающих. С пониманием относясь к таким экспрессивным поступкам, можно вызвать у этих людей чувство благодарности, заслужив их уважение и доверие.

Астрологи утверждают, что люди, рожденные в год Зеленой Деревянной Лошади, наделены уникальными талантами и способностями.

По этой причине важно своевременно обратить внимание на задатки ребенка, родившегося в 2014 году. Не исключено, что у него имеются гениальные способности и таланты, которые необходимо активно развивать.

Дети, появившиеся на свет в 2014 году, не терпят давления на себя. Они неохотно следуют чужим советам, редко прислушиваются к родительскому мнению. Очень часто такие дети уже в первые годы жизни активно проявляют свое «Я», стараются быстрее стать самостоятельными. В этом им очень помогают природная одаренность, хорошая память, усердие, способность легко обучаться и осваивать новые навыки.

Покровительство Лошади может помочь ребенку, рожденному в 2014, в будущем стать успешным политиком, финансистом, спортсменом, общественным деятелем или артистом. Такие натуры с одинаковым успехом могут заниматься как интеллектуальным, так и физическим трудом. Огромную роль в достижении целей людей, рожденных под покровительством Лошади, играют природное упорство, настойчивость, решительность, трудолюбие, стремление к независимости и самостоятельности.

Даже если на каком-то этапе такой человек бросит заниматься определенным делом (например, из-за утраты интереса или нехватки времени), он обязательно вернется к нему позднее и успешно завершит начатое.

Дети, родившиеся в 2014 году, растут мечтателями. Эта замечательная черта обязательно должна поощряться родителями, ведь во многом благодаря ей у ребенка уже в раннем возрасте начинают формироваться первые цели. Необходимо заметить, что в год Зеленой Деревянной Лошади родилось множество известных персон – президентов, актеров, спортсменов, писателей, режиссеров, поэтов, военных деятелей, ученых. Это такие легендарные личности, как: И. Бабель, Н. Хрущев, Борис III (царь Болгарии), П. Капица, П. Рыбалко, Н. Винер, Ф. Олланд, Э. Кустурица, У. Чавес.

Отличительные черты знаков зодиака

Существенное влияние на характер и судьбу ребенка, родившегося в 2014 году, оказывает и его знак зодиака.

  • Ребенок, родившийся в этом году под знаком Овна, будет отличаться особенным упрямством, вспыльчивостью, энергичностью. При любом удобном случае он будет стараться демонстрировать свою напористость, уверенность, самостоятельность и стремление к лидерству.
  • Для детей, родившихся в указанном году под знаком Быка, обычно свойственны упорство и постоянность, решительность и трудолюбие. Они редко поддаются импульсивности, стараясь поступать обдуманно и правильно.
  • Дети, появившиеся в 2014 под знаком Близнецов, отличаются общительностью и изобретательностью, гибким умом и энергичностью. Они могут браться за несколько дел одновременно, но не доводить их до конца. В этом родители должны помогать своим чадам, корректно направляя их кипучую деятельность в нужное русло.
  • Для детей, родившихся в 2014 под знаком Рака, присущи чувствительность и осторожность, ответственность и самостоятельность. Им важны одобрение и поддержка со стороны взрослых.
  • Дети, рожденные под знаком Льва в 2014 году, отличаются активностью и энергичностью, стремлением быть лучше всех и всегда находиться в центре внимания. Они нередко капризничают, проявляют эгоизм и самоуверенность.
  • Для детей 2014 года рождения, появившихся на свет под знаком Девы, часто свойственны упорство и внимательность к деталям, любознательность, тяга ко всему новому. В некоторых случаях им могут мешать суетливость и беспокойство.
  • Дети, родившиеся в 2014 году под знаком Весов, обычно отличаются общительностью и коммуникабельностью. Они легко сходятся со сверстниками и не любят оставаться в одиночестве.
  • Для детей, родившихся в 2014 году под знаком Скорпиона, характерны упрямство и целеустремленность, своенравность и пылкий темперамент. Они могут проявлять агрессию и даже применять грубую силу по отношению к другим детям.
  • Детям, появившимся в 2014 году под знаком Стрельца, обычно свойственны такие черты, как открытость и свободолюбие, активность и энергичность. Эти детки любят пошуметь и побаловаться, они охотно участвуют в подвижных играх.
  • Дети, рожденные в 2014 году под знаком Козерога, обычно отличаются прилежанием и усердием, целеустремленностью и постоянством. Эти детки уже с ранних лет демонстрируют дисциплинированность и ответственность.
  • Дети-Водолеи, рожденные в 2014 году, часто отличаются нестандартным мышлением, изобретательностью, общительностью, оригинальностью. Однако для многих таких деток характерны эгоистичность и непостоянство.
  • Для детей, рожденных под знаком Рыб в 2014 году, свойственен веселый и добродушный нрав, богатое воображение, множество скрытых задатков и способностей. Такие дети нуждаются в развитии своих талантов, на которые родители должны вовремя обратить внимание.

Совместимость

Натуры, рожденные в год Зеленой Деревянной Лошади, хорошо уживаются с теми, кто рожден по восточному календарю в год Козы, Тигра и Собаки. Очень негативные отношения у них часто складываются с теми, кто родился в год Крысы, что обычно обусловлено совершенно разными взглядами на жизнь, а также непреодолимой разницей интересов и жизненных принципов. С остальными представителями восточного календаря у Лошади складываются чаще всего приятельские и дружеские отношения. Во многом формированию таких отношений способствует тот факт, что натуры, родившиеся в год Деревянной Лошади, вызывают интерес и уважение со стороны других людей.

Про людей, рожденных в год Лошади, смотрите далее.

3 комментария
Елена 26.12.2023 15:01
0

Мой сын в этот год родился.

Максим 07.01.2024 08:13
0

Моя дочка в этот год родилась.

Мой младший родился в этот год, и все, что здесь описано, все в точку...

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.